A - Шрифт сайта A +

Статистика блога

Всего вопросов:249
На рассмотрении:4
Рассмотренных:245
Главная » Вопросы и ответы » Нет информации

Вопрос: Уважаемый Бахтияр Алтаевич. Я продаю тюльпаны к 8 марта чтобы радовать женщин красивыми и свежими цветами.хотелось бы торговать на 8 марта на нашем Арбате но полиция не разрешает хотя в Талдыкоргане в том году мы в акимате брали разрешение и спокойно торговали на их Арбате но у нас в акимате такое даже слушать не хотят и не в курсе всего этого.У нас разные законы в городах, вроде в одном государстве живем.кому можно обратиться с этим вопросом?

Ответ: Уважаемый Зариф! На Ваше обращение по вопросу разрешения продажи цветов в центральном Арбате, сообщаем следующее. Реализация товаров вне определенных местах для торговли, является стихийной торговлей. В свою очередь стихийная торговля, в соответствии статьей 165 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях, запрещена. За торговлю в неустановленных местах налагается штраф в размере до пяти месячных расчётных показателей. В связи с вышеизложенным, реализация цветов в праздничные дни будут производится на территории рынка.