A - Шрифт сайта A +

Статистика блога

Всего вопросов:249
На рассмотрении:4
Рассмотренных:245
Главная » Вопросы и ответы » Нет информации

Вопрос: Здравствуйте! Мы получили квартиру на станции, благодарна за это! Но вопрос такой, у нас двое детей ,мальчики -5 и 7 лет, через месяц ждем пополнение, можем ли мы расчитывать на расширение в дальнейшем?

Ответ: Ваше заявление , поступившее на личный блог акима города Текели по вопросу расширения жилья, рассмотрено. В соответствии с Законом РК «О жилищных отношений» жилище из государственного жилищного фонда предоставляется в размере не менее пятнадцати квадратных метров и не более восемнадцати квадратных метров полезной площади на человека, но не менее однокомнатной квартиры. Жилище, которое не отвечает техническим и другим требованием предоставляется с письменного согласия нуждающихся и всех совершеннолетних членов его семьи. Предоставление такого жилища влечет снятие с учета нуждающихся. В соответствии со статьей 69 Закона РК «О жилищных отношений», если Ваше жилище, не отвечает установленным санитарно-эпидемиологическим и техническим требованиям, то Вы имеете право встать на учет нуждающихся в предоставлении жилища из коммунального жилищного фонда, а так же из жилищного фонда государственного предприятия или из жилищного фонда государственного учреждения по месту работы. Жилище предоставляется гражданам, состоящим на учете нуждающихся в порядке очередности, установленной списками, с момента подачи заявления со всеми необходимыми документами.