A - Шрифт сайта A +

Статистика блога

Всего вопросов:249
На рассмотрении:4
Рассмотренных:245
Главная » Вопросы и ответы » Нет информации

Вопрос: Здравствуйте,я многодетная мать. Живу на съёмной квартире,слышала про АСП.Сходила узнала все,про прописке считают доход.но мы не живем с родителями.это получается сколько человек прописаны у родителей всех ни доход считают. У мужа заработная плата 36000 у меня пособие выходит 29000.за квартиру платим 25000 не считая ком.услуг. как быть?

Ответ: Уважаемая Бекбосынова Жанара Достановна! Cогласно п.8 п.п.10 приказа Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 28 июля 2009года № 237-п «Об утверждении Правил исчисления совокупного дохода лица (семьи), претендующего на получение государственной адресной социальной помощи» при исчислении совокупного дохода семьи в составе семьи учитываются все члены семьи, совместно проживающие, ведущие общее хозяйство и зарегистрированные по месту жительства в пределах одного населенного пункта. Просим вас обратится с полным пакетом документов (уд.личностей, свид.о рождении детей, адресные справки, сведения о доходах, сведения о наличии/отсутствии личного подсобного хозяйства, справка подтверждение на счет) в КГУ «Центр занятости населения акимата города Текели» по адресу ул.Гарышкерлер, 8 (здание «Казахтелеком», 3 этаж), контактные номера 8 72835 4-29-41 и подать заявление на назначение адресной социальной помощи.