A - Шрифт сайта A +

Статистика блога

Всего вопросов:176
На рассмотрении:5
Рассмотренных:171
Главная » Вопросы и ответы » Нет информации

Вопрос: Здравствуйте! Я мать-одиночка,нигде не работаю,квартиру снимаю.Есть возможность приобрести квартиру?

Ответ: Уважаемая Салтанат Монолбековна! Выдать Вам квартиру из коммунального жилищного фонда не представляются возможным в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан, так как жилище из коммунального жилищного фонда предоставляется гражданам, состящим на учете нуждающихся, в порядке очередности, установленной списками, с момента подачи заявления со всеми необходимыми документами, в соответствии со статьей 74 Закона Республики Казахстан «О жилищных отношениях» Вы имеете право встать на учет нуждающихся в жилище из коммунального жилищного фонда по категории неполная семья. По вопросу постановки на учет нуждающихся из коммунального жилищного фонда города Текели, Вам необходимо обратится в Текелийский Центр обслуживания населения, находящиеся по адресу: ул. Тәуелсіздік дом № 9, номера телефонов: 8(72835)-4-35-89, также в государственное учреждение «Отдел жилищно-коммунального хозяйства и жилищной инспекции города Текели» по номеру телефона 8(72835)-4-26-48.